SABER-ULA, Universidad de Los Andes - Mérida - Venezuela >
Facultades >
Facultad de Ingeniería >
Monografías (Facultad de Ingeniería) >


Título: Redes inalámbricas en los países en desarrollo
Otros Títulos: Una guía práctica para planificar y construír infraestructuras de telecomunicaciones de bajo costo
Autores: Butler, Jane
Pietrosemoli, Ermanno
Zennaro, Marco
Fonda, Carlo
Okay, Stephen
Aichele, Corinna
Büttrich, Sebastian
Forster, Jim
Wierenga, Klaas
Vyncke, Eric
Baikie, Bruce
Hosman, Laura
Ginguld, Michael
Togo, Emmanuel
Correo Electrónico: janesbutler@networktheworld.org
ermanno@ictp.it
mzennaro@ictp.it
cfonda@ictp.it
steve@inveneo.org
elektra@villagetelco.org
sebastian@less.dk
jforster@networktheworld.org
klaas@wierenga.net
eric@vyncke.org
bruce@green-wif.org
Michael@airjaldi.net
ematogo@ug.edu.gh
Descripción: -Para más información sobre este proyecto puede visitar http://wndw.net -Primera edición: enero de 2006, Segunda edición: diciembre de 2007, Tercera edición: septiembre de 2008, Cuarta edición: octubre de 2013. -Ilustrador: Atzori, Paolo. http://hyphae.org
ISBN: ISBN-13: 978-1492390855
Colación: 1-530
Edición: Cuarta Edición
Fecha: Oct-2013
País: Italia
Institución: Universidad de Los Andes
URI: http://www.saber.ula.ve/handle/123456789/42777
Aparece en colecciones:Monografías (Facultad de Ingeniería)

Archivos en estos artículos:

Archivo Descripción TamañoFormato
redes_inalambricas.pdfTexto completo25.85 MBAdobe PDFVer/Abrir
portada_redes.jpg59.23 kBJPEGDescripción Breve
Ver/Abrir

Todos los artículos en Dspace están protegidos con Derecho de Autor, todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.

 

Licencia Creative Commons
Todos los documentos publicados en este repositorio se distribuyen bajo una
Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 3.0 Venezuela.

Repositorio Institucional de la Universidad de Los Andes, Mérida, Venezuela - Comentarios
Software DSpace Copyright © 2002-2007 MIT and Hewlett-Packard -
DSpace Add-on Statistics of RepositóriUM © University of Minho.